news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский огонь прибыл на зеленый континент

Сегодня рано утром самолет китайской авиакомпании "Эйр Чайна" с олимпийским огнем на борту прибыл в Австралию из Джакарты.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня рано утром самолет китайской авиакомпании "Эйр Чайна" с олимпийским огнем на борту прибыл в Австралию из Джакарты.

Лайнер приземлился на военном аэродроме Канберры и был встречен представителями австралийских властей, сообщает «Спорт-экспресс». Проведение эстафеты запланировано на завтра. Маршрут, протяженностью в 16 километров, пройдет по улицам Канберры. Для обеспечения безопасности планируется привлечь более 500 служителей правопорядка, так как велика вероятность экстремистских выступлений борцов за независимость Тибета и представителей других правозащитных организаций.

"Люди вольны протестовать, но только если их акции протеста носят мирный характер", - заявил вице-президент комиссии по организации Олимпийских игр Кеван Госпар.

Как сообщает «Интерфакс», среди факелоносцев, которые пронесут олимпийский огонь по Канберре, - знаменитые австралийские атлеты: бегун на длинные дистанции Рон Кларк, установивший 17 мировых рекордов в начале 1960-х годов, и обладатель пяти золотых олимпийских медалей, пловец Ян Торп.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2