16+

УНИКС проиграл первый матч четвертьфинала чемпионата страны

Баскетболисты УНИКСа проиграли сегодня первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России против «Урал-Грейта».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа проиграли сегодня первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России против «Урал-Грейта». Матч в «Баскет-холле» завершился со счетом 81:78 в пользу гостей.

Противостояние третьей и шестой команд по итогам регулярного чемпионата перед ее началом не таило в себе особой интриги – казанцы должны были побеждать «Урал-Грейт» что называется «без вопросов». Однако уже в первой встрече пермская команда показала, что не намерена сдаваться без боя. Стартовая 10-минутка прошла в абсолютно равной борьбе, во втором периоде УНИКСу удалось создать преимущество всего в 2 очка.

А в третьей четверти казанцы «провалились», проиграв «Урал-Грейту» с почти двукратным отставанием 14:25. Попытка наверстать упущенное в заключительном игровом отрезке почти удалась, но все же до победы УНИКС не «дотянул» 3 очков.

Зато настоящим украшением всего нынешнего чемпионата страны стала первая четвертьфинальная встреча между подмосковным «Триумфом» и столичным «Динамо». В захватывающем и непредсказуемом матче двух принципиальных соперников случилась поистине фантастическая концовка, включившая в себя чудесное попадание динамовца Генри Домерканта после броска из-за плоскости щита, а затем и победный трехочковый бросок Сергея Топорова, совершенный в оставшиеся «Триумфу» 0,4 секунды. Подопечные Станислава Еремина повели в серии до двух побед, следующая игра состоится в Москве 28 апреля.

УНИКС же сыграет второй матч уже в ближайшую пятницу, 25 апреля, в пермском дворце спорта «Молот». Для попадания в полуфинал казанцам теперь необходимо выигрывать две оставшиеся встречи.

УНИКС – «Урал-Грейт» (Пермь) - 78:81 (18:18, 17:15, 14:25, 29:23).

УНИКС: Кирксей (13 очков), Чикалкин (13), Тушек (13), Саванович (13).

«Урал-Грейт»: Биггз (22), Суровцев (17), Дедушкин (14).