news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский Сочи «сдает» первый экзамен

Сегодня комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) принимает у Сочи олимпийский экзамен.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) принимает у Сочи олимпийский экзамен.

Чтобы своими глазами увидеть, как идет подготовка к Олимпийским играм 2014 года, в город приехала представительная делегация МОК, сообщает "Первый канал".

Вместе с членами МОК строящиеся объекты осмотрел и Премьер-министр России Виктор Зубков. Теперь такие проверки будут проходить каждые полгода. Но, как утверждают организаторы предстоящей Олимпиады, бояться нечего, все идет по плану.

В общей сложности предстоит возвести 200 объектов. Уже сейчас активно строятся спортивные арены, создается транспортная инфраструктура. А завтра распахнет двери Единый информационный центр.

Жан-Клод Кили, председатель Координационной комиссии МОК "Сочи-2014" сказал: "На нас произвело большое впечатление то, что сегодня мы здесь увидели и та скорость, с которой работают наши российские партнеры. Это, возможно, будут одни из самых сложных игр, в смысле организации и строительства. Это особенная ситуация и нам предстоит многое сделать".

Виктор Зубков, председатель Правительства РФ отметил: "Считаю, что за время, которое прошло с начала старта проекта "Сочи-2014", мы выстроили с представителями МОК очень хороший, доверительный диалог. Только вот у меня за это короткое время уже третья встреча с господином Кэли. И настроены на конструктивное, взаимно заинтересованное сотрудничество позволяет нам вести интенсивную совместную работу".
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2