news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХII Петербургский экономический форум откроется 6 июня

Президент России Владимир Путин пригласил глав государств СHГ принять участие в данном мероприятии.

(Санкт-Петербург, 22 апреля, "Татар-информ", Данис Гараев) С 6 по 8 июля 2008 года в Петербурге пройдет ХII Петербургский международный экономический форум.

Президент России Владимир Путин пригласил глав государств СHГ принять участие в данном мероприятии. Одновременно глава государства предложил президентам стран СHГ в рамках их участия в форуме провести неформальную встречу по вопросам стратегии экономического развития СHГ, гуманитарной проблематике, основным направлениям развития Содружества, а также вопросам подготовки саммита СHГ, намеченного на 26 сентября в Бишкеке.

Напомним, в Санкт-Петербурге идет подготовка к проведению XII Международного экономического форума, который состоится в Северной столице 6-8 июня 2008 года. Торжественное открытие форума состоится 6 июня. В этот же день вечером пройдет большой концерт на Дворцовой площади, в котором примут участие как российские исполнители, так и иностранные "звезды" мирового уровня.

Также организаторы форума обещают проведение гала-концертов в Мариинском и Михайловском театрах. Венцом культурной программы, которую готовят для гостей петербургского форума, безусловно, станет прием губернатора города Валентины Матвиенко в Михайловском саду, который состоится 8 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2