news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Ставропольского края собралось на экстренное совещание

Совещание созвано в связи с тем, что губернатор Ставрополья Александр Черногоров подал в отставку.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сейчас правительство Ставропольского края собралось на закрытое совещание, на котором обсуждаются вопросы, связанные с предстоящим отпуском губернатора. Обязанности главы региона в период отпуска Черногорова будет исполнять один из его первых замов – Юрий Белый или Владимир Шаповалов, сообщают «Всети 24».

"Если губернатор уходит в отпуск, исполняющим обязанности становится один из его первых заместителей", - уточнил представитель пресс-службы. "Подробная информация будет предоставлена позже", - добавил он.

Напомним, губернатор Ставрополья Александр Черногоров подал в отставку. "Это мое личное решение, принятое мною. Касается оно смены должности, которую я сейчас занимаю", - заявил сегодня Черногоров.

Как сообщил представитель пресс-службы главы края, причиной предполагаемого ухода с поста губернатора являются личные вопросы. "Это связано с личными обстоятельствами в его жизни – смертью отца, продолжительной болезнью матери", - сказали в пресс-службе.

В то же время решение об отставке Александра Черногорова с поста губернатора Ставрополья пока не принято, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. При этом в пресс-службе подтвердили, что "Черногоров действительно направил на имя Президента РФ заявление с просьбой об отставке по собственному желанию"

Черногоров возглавляет регион с 1996 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2