news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители малых форм хозяйствования Татарстана приняли обращение к Правительству РТ

Фермеры, руководители крестьянских подворий и сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых кооперативов выступают за повышение закупочных цен на молоко.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня фермеры, руководители крестьянских подворий и сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых кооперативов РТ приняли обращение к Правительству РТ в связи с тем, что закупочные цены на молоко снизились вдвое. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Вот уже несколько дней, как молоко у сельских частных производителей закупают по 6,5 рубля, раньше за килограмм молока давали от 14 до 14,3 руб. Представители малых форм хозяйствования на селе ратуют за то, чтобы закупочные цены на молоко вновь поднялись, иначе производить его стало не выгодно. Если же Правительство РТ не может пойти на эту меру, то необходимо принять соответствующее решение о субсидировании сельских частных производителей.

К слову, представители малых форм хозяйствования на селе опасаются и за судьбу будущего урожая. Не снизятся ли закупочные цены на зерно? Обо всем этом они и написали в обращении к Правительству РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2