news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском танковом училище проходит первая репетиция парада Победы

Репетиция носит организационный характер.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани на базе танкового училища состоится первая в этом году репетиция парада Победы. По плацу училища пройдет личный состав войск парадного расчета Казанского гарнизона.

По словам заместителя начальника Казанского ВВКУ по воспитательной работе Олега Леухина, первая репетиция является «притирочной». «Необходимо определиться с местами, с построением, понять общий замысел. Потом уже будем доводить до нужного качества. Сейчас идет проверка личного состава, формы и строевой подготовки», - сказал он.

Стоит отметить, что до совместной репетиции участники парада готовились к параду самостоятельно на территориях своих учреждений. К примеру, воспитанники суворовского, артиллерийского и танкового училищ проводили репетиции на плацу своих училищ.

Напомним, что помимо них в праздничном шествии 9 мая примут участие студенты Казанского юридического института МВД России, студенты военных кафедр гражданских вузов, сотрудники милиции, МЧС и управления исполнения наказаний.

Чтобы 9 мая все прошло без запинки, военные намерены репетировать столько времени, сколько нужно. Сегодня вечером будет определена дата очередного прогона и генеральной репетиции, которая пройдет в начале мая на Ярмарочной площади.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2