news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве начинается Международный инвестиционный саммит

В ходе саммита будут обсуждать и то, как совместить сырьевой и несырьевой пути развития.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Международный инвестиционный "Саммит-2008" открывается сегодня в Москве. В мероприятии принимает участие заместитель министра экономики РТ Инсаф Хайруллин, сообщает пресс-служба министерства.

Цель "Саммита-2008" - способствование многостороннему инвестиционному сотрудничеству между институтами власти и представителями бизнеса. Основные задачи форума - создание эффективной переговорной площадки между представителями российской власти и бизнес-сообщества с влиятельными иностранными организациями, разработка программ улучшения инвестиционной и инновационной привлекательности проектов, обмен опытом и достижение взаимовыгодного делового партнерства между Россией и мировым сообществом.

В программе саммита - торжественное открытие, открытая дискуссия, работа выставки, презентация инвестиционных проектов, а также проведение тематических "круглых столов". На последних, как предполагается, речь, в частности, пойдет о вложениях инвестиций в интеллектуальный и трудовой потенциал, современных технологиях управления бизнесом, транспортной стратегии России, а также о сочетании сырьевого и несырьевого путей развития.

***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2