news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сдают пробный ЕГЭ по математике

Сегодня в Татарстане проходит пробный единый государственный экзамен по математике.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Татарстане проходит пробный единый государственный экзамен по математике.

Заявления о желании участвовать в пробном ЕГЭ по математике подали 31,5 тысячи выпускников РТ. В экзамене будут задействованы около 3200 организаторов различных уровней. Для проведения экзамена в Татарстане будут открыты 126 пунктов проведения экзамена в 51 муниципальном образовании РТ.

Пробный ЕГЭ по математике проводится в целях подготовки выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений РТ к участию в ЕГЭ и ЕРЭ и апробации организационно-технологического обеспечения ЕГЭ и ЕРЭ. Во время проведения экзамена будут использованы единые контрольные измерительные материалы и организована централизованная обработка результатов ЕГЭ (без процедуры шкалирования на федеральном уровне). Экзамен начался в 10 часов, продолжительность – 4 часа (240 минут).

Сегодня во всех регионах России проводится генеральная репетиция ЕГЭ. В большинстве регионов выпускники сдают пробный экзамен по русскому языку.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время сдачи экзамена можно писать только черной ручкой. Любая электроника запрещена - мобильные телефоны и КПК придется сдать на входе в кабинет.

Оценки за пробный ЕГЭ выставляться не будут, хотя ответы проверят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2