news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 рязанских школ и 36 педагогов приняли в этом году участие в конкурсах в рамках ПНП

В проходивших в рамках национального проекта "Образование" двух конкурсах на муниципальном этапе уже приняли участие 8 школ и 36 педагогов.

(Саранск, 21 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На заседании комитета по образованию, науке и молодежной политике Рязанской городской Думы, прошедшем под председательством Виктора Гурова, рассмотрены вопросы о работе муниципальных учреждений образования в первом квартале этого года.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре гордумы, начальник управления образования, науки и молодежной политики Рязани Андрей Кашаев сообщил депутатам, что в проходивших в рамках приоритетного национального проекта "Образование" двух конкурсах на муниципальном этапе уже приняли участие 8 школ и 36 педагогов. Материалы инновационной деятельности школ-участников конкурса направлены на региональный этап. Кроме того, впервые была проведена
общественная презентация опыта учителей-претендентов на Президентский грант.

Андрей Кашаев подчеркнул, что реализация приоритетного национального проекта "Образование", обеспечение доступности качественного образования – основные направления деятельности всех общеобразовательных учреждений Рязани. В трех общеобразовательных учреждениях города организована Школа управленческого мастерства для руководителей с целью распространения передового управленческого опыта школ-победителей национального проекта. Также работает созданный на базе школы №69 Ресурсный центр инновационных школ города, основная задача которого – развитие инновационного движения на основе партнерства и открытости образовательных учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2