news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские студенты-юристы помогают гражданам, пришедшим в областную прокуратуру

Лучшие студенты юридических факультетов Пензы осуществляют прием граждан в прокуратуре Пензенской области.

(Саранск, 21 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Лучшие студенты юридических факультетов Пензы получили уникальную возможность наработать практические навыки по приему граждан в прокуратуре Пензенской области.

Ранее прокурор Пензенской области Валерий Кошлевский дал поручения по организации совместной с учебными заведениями работы по оказанию юридических услуг населению, разработать и заключить с вузами региона необходимые соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах организации совместного приема граждан и оказания соответствующей практической помощи в подготовке студентов.В итоге, четверо лучших студентов IV курса юридического факультета Пензенского государственного университета начали по очереди оказывать гражданам, пришедшим на прием в прокуратуру Пензенской области, помощь в оформлении заявлений и других документов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, студентами-юристами гражданам предоставляется бесплатная квалифицированная правовая помощь, что позволяет одновременно активизировать защиту прав и свобод населения и в то же время – повысить уровень практической подготовки студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2