news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске сожгли браконьерскую рыбу

В Хабаровске сожгли 17 тонн незаконно добытого осетра.

(Хабаровск, 21 апреля, “Татар-информ”, Денис Постольский). В Хабаровске сожгли 17 тонн незаконно добытого осетра. Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель УВД края, рыбу нашли еще в сентябре прошлого года на одном из местных складов.

Партия контрабанды, как удалось установить в ходе экспертизы, была добыта браконьерским путем в районе Охотска и Николаевска-на-Амуре. Оба вида конфискованной рыбы - калуга и амурский осетр - занесены в красную книгу. Вылов их разрешен в научных целях и только в ограниченных количествах.

Несколько дней назад сотрудники Управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Хабаровскому краю также изъяли из незаконной реализации свыше двух тонн рыбы и икры лососевых и осетровых пород. В ходе проведенных профилактических мероприятий была изъята из незаконного оборота рыбопродукция без документов подтверждающих качество и безопасность товара на сумму свыше 95 тысяч рублей. Кроме того, изъято свыше двух тонн икры, рыбы лососевых и осетровых пород. Вся продукция передана на ответственное хранение. Было составлено 39 протоколов об административном правонарушении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2