news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточники вышли в суперфинал Студенческой баскетбольной ассоциации

Баскетбольная команда Благовещенского государственного педагогического университета, победившая в первенстве по ДВФО, сыграет в суперфинале СБА.

(Биробиджан, 21 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Баскетбольная команда Благовещенского государственного педагогического университета, победившая в первенстве по ДВФО, сыграет в суперфинале СБА (г. Москва). Об этом сообщило сегодня руководство БГПУ.

По словам тренера дальневосточных чемпионов - преподавателя кафедры физической культуры и спорта БГПУ Юрия Кретова, победитель и призеры соревнований определились в финальном турнире во Владивостоке. "В споре с лучшими командами высших учебных заведений из Хабаровска, Биробиджана и Приморья наши баскетболисты выиграли все пять матчей. С учетом предварительных состязаний будущие педагоги провели 20 игр и во всех одержали победы", подчеркнул Юрий Кретов. Его подопечные завоевали путевку на всероссийский турнир, который пройдет в Москве с 6 по 11 мая.

"К сожалению, в этот раз фортуна от нас отвернулась. Борьба проходила очень жестко, наши ребята были настроены на победу, но класс соперников оказался выше", сообщил корреспонденту ИА "Татар-информ" тренер биробиджанской баскетбольной команды "ДВГСГА" Вячеслав Шинкаренко.

Баскетболисты Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии (г. Биробиджан) уступили командам ДВГУ (г. Владивосток), политехническому институту (г. Владивосток) и БГПУ (г. Благовещенск), разделив 5-8 места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2