news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе началась подготовка к майской легкоатлетической эстафете

Эстафета, посвященная 63-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Пензе 10 мая.

(Саранск, 20 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Первое совещание оргкомитета по проведению традиционной легкоатлетической эстафеты состоялось в администрации Пензы под председательством вице-мэра Алексея Макарова. На совещании обсуждались организационные моменты проведения мероприятия, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации.

Эстафета, посвященная 63-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Пензе 10 мая. Старт и финиш установлены на Советской площади в центре города, предварять старт будет парад участников.

В связи с проведением эстафеты возникает необходимость изменения схем движения общественного транспорта, соответствующее распоряжение вице-мэром Алексеем Макаровым было отдано управлению транспорта и связи города Пензы. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено провести необходимые работы по ремонту и подготовке проезжей части дорог, по которым пройдут маршруты эстафеты.

Главам районных администраций на совещании рекомендовано организовать и провести с 21 апреля по 1 мая силами студенческой и учащейся молодежи акцию "Здоровый город, здоровые люди" по благоустройству спортивных объектов, спортивных и игровых площадок в микрорайонах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2