news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов посетил Тюлячинский и Камско-Устьинский районы РТ

В ходе поездки он ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). 17 и 18 апреля заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов посетил Тюлячинский и Камско-Устьинский районы РТ. Целью поездки стало ознакомление с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах этих районов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Тюлячинском районе министр посетил животноводческий комплекс компании «Вамин-Татарстан», рассчитанный на 1600 голов дойного стада. М.Ахметов осмотрел животноводческие помещения, где применяется холодный метод содержания телят. В беседе с животноводами глава аграрного ведомства рекомендовал больше внимания уделять племенной работе как источнику увеличения поголовья КРС и поступления прибыли.

В беседе с руководителями хозяйств района М.Ахметов акцентировал внимание на качественном проведении весеннего сева с соблюдением агротехнических приемов.

18 апреля М.Ахметов побывал в Камско-Устьинском районе, где посетил агрофирмы «Теньковская» и «Камско-Устьинская», входящие в состав холдинга «Золотой колос». М.Ахметов интересовался состоянием озимых культур, качеством работ по закрытию влаги, подкормкой минеральными удобрениями зерновых и многолетних трав. Особое внимание министр уделил уходу за посевами.

Подводя итоги поездки, М.Ахметов отметил, что в республике озимые культуры в целом перезимовали неплохо. Можно уже говорить, что в этом году вновь будет получен богатый урожай. Министр также подчеркнул, что темпы весенне-полевых работ сбавлять нельзя – посевную кампанию необходимо завершить в оптимальные сроки.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2