news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский госнаркоконтроль проведет турнир по мини-футболу среди детских команд

Открытие турнира состоится 22 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе УФСИН России по Новгородской области.

(Псков, 19 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Управление ФСКН России по Новгородской области проведет турнир по мини-футболу среди детских команд из микрорайонов областного центра, удалённых от центров массового досуга.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, открытие турнира состоится 22 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе УФСИН России по Новгородской области. По словам организаторов, к участию в турнире привлечены детские команды из микрорайонов Великого Новгорода, удаленных от центров массового досуга и воспитанники детского дома-школы имени Я.Ф.Павлова.

Турнир проводится под эгидой Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области при поддержке ОГО ВФСО "Динамо", НБФ "Будущее без наркотиков". Цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей и подростков в занятие физической культурой и спортом. Идея его проведения принадлежит мини-футбольным клубам "Автомобилист" и "Никита", которые на протяжении долгого времени пропагандируют здоровый образ жизни и привлекают в свои составы подростков и молодёжь, в том числе и из "группы риска".

Призовой фонд для награждения участников турнира, а помимо победителей будут отмечены и лучшие игроки в своём амплуа, сформирован при поддержке ТПК "Никита", ООО "Стром" и магазина "Бригадир".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2