news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан серийный вор канализационных труб

Житель Казани похитил канализационные трубы из семи домов.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Казани задержан наркоман, который похитил чугунные канализационные трубы из нескольких жилых домов. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани и пресс-секретарь Ново-Савиновского РУВД Елена Родайкина.

По ее словам, в течение апреля из подвалов жилых домов на территории района пропадали чугунные канализационные трубы. В домах проводилась плановая замена труб. Старые трубы, которые сотрудники ЖЭУ не успевали вывезти, бесследно исчезали. Так, 4 апреля работники ЖЭУ «Савиново-39» обнаружили пропажу чугунных канализационных труб из подвала дома 22а на улице Гаврилова. Причиненный ущерб составил 22476 руб. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий через две недели 17 апреля сотрудникам уголовного розыска Ново-Савиновского РУВД стало известно, что трубы похитил молодой человек 1983 г.р., проживающий на улице Амирхана. Мужчина был ранее судим по ст.158 УК РФ. В настоящее время он задержан и в содеянном сознался.

По словам Елены Родайкиной, пока известно 7 эпизодов краж с участием злоумышленника. Однако реальное число краж может быть больше. Задержанный - наркоман. Мужчина ходил по дворам, искал открытые подвалы, присматривал трубы, нанимал «Газель» и вывозил металл в поселок Левченко, где сдавал в пункт приема металла.

Примечательно, что задержанный сдавал металл легально - по паспорту. «Мужчина был задержан при очередной попытке кражи. В настоящее время он находится в следственном изоляторе», - сообщили в пресс-службе Ново-Савиновского РУВД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2