news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередной этап по вступлению России в ВТО завершится 20 апреля

Россия и ОАЭ планируют подписать протокол о завершении переговоров по ВТО 20 апреля в Абу-Даби.

(Москва, 18 апреля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Россия и ОАЭ планируют подписать протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО 20 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минэкономразвития РФ.

Планируется, что протокол будет подписан в Абу-Даби вице-премьером РФ, министром финансов Алексеем Кудриным. В Минфине подтвердили, что запланирована поездка министра в столицу ОАЭ.

После подписания протокола с ОАЭ России предстоит еще завершить двусторонние переговоры с Саудовской Аравией, очередной раунд которых запланирован на следующей неделе в Женеве, и с Грузией – следующая встреча с грузинской делегацией пройдет 28 апреля также в Женеве.

России также предстоит согласовать еще ряд системных вопросов в рамках рабочей группы по присоединению РФ к ВТО, одним из самых сложных на которых является размер субсидий сельскому хозяйству в объеме 9 млрд. долларов в год.

Кроме того, к переговорному процессу в середине лета может присоединиться Украина, которая к этому времени завершит все формальные процедуры по вхождению в ВТО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2