news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СО ПФО возвращено для дополнительного расследования более 3 процентов дел

Наибольший удельный вес уголовных дел, возвращенных для дополнительного расследования в Оренбургской, Ульяновской, Кировской и Нижегородской областях.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Следственными органами ПФО, прокурорами возвращено для дополнительного расследования более 3 процентов дел от числа направленных с обвинительным заключением, сообщил сегодня в рамках проходящего в Казани семинара-совещания руководителей следственных органов Следственного комитета при Прокуратуре РФ по субъектам РФ, входящим в Приволжский федеральный округ заместитель председателя СК при Прокуратуре РФ государственный советник юстиции I класса Юрий Нырков.

«Это брак в нашей работе. Это проблемы в процессуальном контроле со стороны руководителей следственных органов», - считает он.

Наибольший удельный вес уголовных дел, возвращенных для производства дополнительного расследования, отмечается в Оренбургской, Ульяновской, Кировской и Нижегородской областях.

«Я считаю, что руководители названных следственных органов должны тщательным образом поработать над устранением указанных отставаний. Нужно детально проанализировать причины возврата дел, если они вызваны не качественной работой подчиненных следователей, вы обязаны строго спросить с виновных, если причина сложной квалификации состава преступления, учитесь, сами и учите следователей. Поблажек не будет. Ни от прокуроров, ни от руководителей следственного комитета», - заявил Юрий Нырков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2