news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СК при Прокуратуре РФ придается приоритетное значение раскрытию убийств прошлых лет

Всего по субъектам РФ, входящим в состав ПФО, по итогам 2007 года было раскрыто 154 убийства прошлых лет.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Следственном комитете при Прокуратуре РФ придается приоритетное значение раскрытию убийств прошлых лет.

Всего по субъектам РФ, входящим в состав ПФО, по итогам 2007 года было раскрыто 154 убийства прошлых лет, сообщил сегодня в рамках проходящего в Казани семинара-совещания руководителей следственных органов Следственного комитета при Прокуратуре РФ по субъектам РФ, входящим в Приволжский федеральный округ, заместитель председателя СК при Прокуратуре РФ государственный советник юстиции I класса Юрий Нырков.

Работа по раскрытию этих тяжких видов преступлений продолжается и сейчас. В Кировской области в 1 квартале 2008 года раскрыто убийство, совершенное в 1995 году. Его удалось раскрыть в результате обнаружения совпадающего отпечатка пальца по системе регионального учета «Папилон».

По словам Юрия Ныркова, заслуживает внимания опыт следователей Пермского края, которым удалось раскрыть ряд убийств, совершенных с 1998 по 2006 годы с целью завладения огнестрельным оружием. В марте этого года основной фигурант по делу был изобличен и арестован.

«Перечисленные примеры свидетельствуют о высоком профессиональном уровне следователей СК при Прокуратуре РФ и дают право сказать, что наш следственный орган доказал свою состоятельность, а его работники - свою подготовленность и компетентность», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2