news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный оркестр народных инструментов РТ отправится на гастроли в Южную Корею

Об этом сегодня на видеоконференции в ИА «Татар-информ» рассказал директор Татарской Государственной филармонии им.Г.Тукая Кадим Нуруллин.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В ноябре 2008 года Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова отправится на гастроли в Южную Корею. Об этом сегодня на видеоконференции, которая состоялась на сайте ИА «Татар-информ», рассказал директор Татарской Государственной филармонии имени Г.Тукая Кадим Нуруллин.

«Мы уже три раза были в этой стране вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ. Южная Корея – удивительно красивая страна, ее люди бережно относятся к культуре», – отметил Кадим Нуруллин. Он сообщил, что гастроли оркестра народных инструментов состоятся с 1 по 15 ноября. В них примет участие и солистка оркестра – Резеда Галимова.

«Нам интересно найти общий язык с музыкантами Южной Кореи. Кроме того, в поездке, возможно, примут участие и представители деловых кругов Татарстана, главы министерств и ведомств – эта страна хочет наладить с нами и экономические контакты», – заметил директор Татгосфилармонии. По его словам, в Корее знают и любят российских музыкантов, им оказывали самый теплый прием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2