news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Галеев: "Данный законопроект даст право на жилье при усыновлении ребенка"

В 2006 году жителями республики было усыновлено (удочерено) 269 детей-сирот.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Денис Тихонов). Законопроект, дающий льготы на жилье при усыновлении (удочерении) ребенка, рекомендован ко 2-му чтению. Об этом стало известно сегодня на заседании комитета Госсовета РТ экономике, инвестициям и предпринимательству.

Напомним, что проект закона «О внесении изменения в статью 13 Закона Республики Татарстан «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан» был принят в первом чтении на заседании Госсовета РТ в конце февраля.

Как отметил председатель комитета Марат Галеев, предлагаемые изменения в закон вносятся для того, чтобы уравнять в правах по предоставлению жилья по социальной ипотеке родных родителей и тех, кто усыновил (удочерил) ребенка. Стоит отметить, что в 2006 году жителями республики было усыновлено (удочерено) 269 детей-сирот. Свыше 90 процентов кандидатов в усыновители не имели «кровных» детей.

Сегодня члены комитета Госсовета РТ экономике, инвестициям и предпринимательству единогласно поддержали данный проект закона и рекомендовали его для принятия во втором чтении на ближайшем заседании парламента республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2