16+

УНИКС финишировал на третьем месте в регулярном чемпионате страны

Баскетболисты УНИКСа выиграли сегодня заключительный матч регулярного этапа чемпионата России у «Спартака-Приморье».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа выиграли сегодня заключительный матч регулярного этапа чемпионата России у «Спартака-Приморье». Лишь в концовке встречи подопечные Ацо Петровича сумели вырвать победу во Владивостоке со счетом 66:65 и сохранили за собой третью строчку турнирной таблицы.

Поездка во Владивосток в этом году становилась неудачной сразу для двух главных соперников казанского УНИКСа. На берегах Тихого океана потерпели поражение столичное «Динамо» и подмосковный «Триумф», что позволило УНИКСу опередить обе эти команды в турнирной таблице. Однако и сами казанцы были сегодня в шаге от поражения, в отсутствие травмированного Дариуша Лавриновича едва не упустив того самого третьего места, «подаренного» им «Спартаком-Приморье».

«Вчистую» проиграв первую четверть, УНИКС был вынужден впоследствии наверстывать упущенное. Лишь в заключительном периоде казанцы смогли вырвать победу у неуступчивой дальневосточной команды с перевесом всего 1 очко. Примечательно, что 55 из 66 очков в УНИКСе набрали всего три баскетболиста – Сергей Чикалкин, Марко Тушек и Дмитрий Соколов. Кроме них очки у казанцев набирали еще только Тарик Кирксей и Виктор Кейру.

Таким образом, в серии 1/4 финала чемпионата России, которая в нынешнем сезоне проводится до двух побед, УНИКС встретится с пермским «Урал-Грейтом». Первая игра состоится в Казани 22 апреля.

«Спартак» (Владивосток) - УНИКС  - 65:66 (25:14, 8:17, 15:17, 17:18).

«Спартак»: Бремер (23), Блэйр (12+11 подборов), Макшанцев (11).

УНИКС: Чикалкин (21), Тушек (19), Соколов (15+8 подборов).