news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Покровский кафедральный собор Воронежа будет принесен Благодатный огонь из Иерусалима

Лампады с Благодатным огнем также доставят во все храмы Воронежской епархии.

(Тамбов, 16 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Благодатный огонь из Иерусалима будет принесен в Покровский кафедральный собор Воронежа по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в Пасхальную ночь с 26 на 27 апреля, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».

Возожженные лампады с Благодатным огнем в Пасхальную ночь из Покровского кафедрального собора традиционными маршрутами доставят во все храмы Воронежской епархии. Как стало известно из сообщения Воронежской и Борисоглебской епархии, благодатный огонь доставят так же специальным крестным ходом по реке Дон из Воронежа (от Успенского Адмиралтейского храма), далее по всем населенным пунктам до села Галиевка Богучарского района.

18 апреля состоится пресс-конференция, в ходе которой будет представлена расширенная программа Пасхальных торжеств. Предполагается, что она будет включать в себя выставку Пасхальных яиц, принесение чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, творческие детские и журналистские конкурсы, выставку-продажу духовной литературы и церковной утвари художественно-производственного предприятия «Софрино» и издательского совета Русской православной церкви, а также мероприятия, посвященные Дню женщины-христианки, традиционные Дни славянской письменности и культуры, другие акции и мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2