news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине принимают меры против птичьего гриппа

С помощью сотрудников УВД планируется проводить принудительную вакцинацию кур и других пернатых – в случае отказа хозяев подворий.

(Владивосток, 16 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). На Сахалине прошло внеочередное заседание Сахалинской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. В повестку дня был вынесен вопрос о принятии неотложных мер против вируса «птичьего гриппа» на территории Сахалинской области, а также обсуждение сроков открытия весенней охоты в 2008 году.

В заседании приняли участие руководители и специалисты областных управлений ветеринарии и сельского хозяйства, территориальных управлений МЧС и УВД, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также комитета по промышленности и торговле Сахалинской области, областного департамента лесов и особо охраняемых природных территорий.

По итогам заседания было принято несколько важных решений. Управлению ветеринарии Сахалинской области поручено организовать ревакцинацию птицы против гриппа. В те крестьянские, фермерские и личные подворья, где будут отказы от прививания домашней птицы, придут сотрудники УВД. С их помощью планируется проводить принудительную вакцинацию кур и других пернатых, сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области.

Кроме того, специалисты надеются на охотников. 26 апреля на юге Сахалина планируется открыть сезон весенней охоты на водоплавающую дичь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2