news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Районы Татарстана определяются с правопреемниками органов МСУ

На заседании комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам были рассмотрены законопроекты по передаточным актам по 7 районам республики.

(Казань, 15 апреля, "Татар-информ", Денис Тихонов). Сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам рассматривались законопроекты, касающиеся утверждения передаточного (разделительного) акта по имущественным обязательствам органов местного самоуправления к вновь образованным муниципальным образованиям.

Напомним, что местные органы власти, действовавшие до 1 января 2006 года, находятся в процессе ликвидации, а вновь созданные органы местного самоуправления являются их правопреемниками по имущественным обязательствам. Передаточный (разделительный) акт, составленный по состоянию на 1 января 2006 года, позволит определить правопреемника местных органов власти и завершить начало переходного периода по становлению местного управления на территории района.

Сегодня на заседании комитета законопроекты по передаточным актам были рассмотрены по Чистопольскому, Тетюшскому, Арскому, Алексеевскому, Сабинскому, Рыбнослободскому районам и городу Набережные Челны. Депутаты рекомендовали принять данные проекты законов в первом и третьем чтениях на очередном заседании парламента республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2