news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бомж обворовал квартиру

Казанские оперативники раскрыли еще одну квартирную кражу при помощи служебной собаки.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Квартирную кражу удалось раскрыть оперативникам Казани при помощи служебной собаки. Следы злоумышленника привели в подвал соседнего дома. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

Квартирная кража произошла на территории Вахитовского района. В 7.45 хозяйка квартиры в доме по улице Меховщиков ушла на работу. Вернулась женщина в 19.00 и обнаружила, что ее квартиру обокрали. Неизвестный злоумышленник проник в жилье путем подбора ключа. Из квартиры пропали золотые изделия и деньги в сумме 15000 рублей. Пострадавшая немедленно вызвала милицию. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. На след злоумышленника вышла служебная собака. Она привела милиционеров в подвал соседнего дома, где и был задержан домушник. Им оказался мужчина 1961 г.р. без определенного места жительства.

Похищенное было лишь частично возвращено потерпевшей - вор уже успел сдать золотые сережки и кольцо в ломбард. В настоящее время решается вопрос об их изъятии. Следует отметить, что квартира, которая приглянулась злоумышленнику, не была технически укреплена. Входная дверь была деревянной. По факту возбуждено уголовное дело.

Это уже далеко не первая квартирная кража, которую милиционерам помогают раскрывать четвероногие друзья. Вчера в Советском районе Казани при помощи служебной собаки была раскрыта еще одна квартирная кража.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2