news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медаль за добычу 3-миллиардной тонны нефти РТ приравняют к награде "Ана даны"

На предоставление мер социальной поддержки на этом основании в 2008 году потребуются дополнительные расходы из бюджета РТ в размере 898,09 тыс.руб.

(Казань, 15 апреля, "Татар-информ", Денис Тихонов). Медаль РТ "В ознаменование добычи трехмиллиардной тонны нефти Татарстана" планируют приравнять к медали РТ "Ана даны – Материнская слава", почетным званиям и почетным грамотам РТ в части предоставления мер социальной поддержки. Об этом стало известно сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по социальной политике, которое прошло в здании парламента.

В соответствии с проектом закона РТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан" правом на предоставление мер социальной поддержки на этом основании в 2008 году смогут воспользоваться 114 человек. По словам председателя комитета Чингиса Махмутова, реализация данного законопроекта потребует дополнительных расходов из бюджета Татарстана в размере 898,09 тыс. рублей.

В случае прохождения законопроекта обладатели медали РТ "В ознаменование добычи трехмиллиардной тонны нефти Татарстана" будут получать ежемесячную денежную выплату (250 рублей), ежемесячные льготы на услуги связи (108 рублей) и на оплату ЖКУ (257 рублей). Также им будет оказываться бесплатное зубо - и слухопротезирование (498 рублей).

Члены комитета единогласно поддержали законопроект. Данный проект закона было предложено включить в повестку дня очередного заседания Госсовета РТ и принять его в первом чтении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2