news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпринимателей Находки штрафуют за мусор в городе

Два штрафа и 20 предписаний выписано предприятиям потребительского рынка Находки за неопрятный вид и неубранную территорию.

(Владивосток, 15 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Два штрафа и 20 предписаний выписано предприятиям потребительского рынка Находки за неопрятный вид и неубранную территорию. Таковы первые итоги выездных рейдов, которые проводит городская администрация в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке.

За первую неделю весенних «рейдов чистоты» специальная выездная комиссия навестила 36 предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Выезды показали, что настоящим бичом сегодня являются неопрятные фасады, разбитые лестницы и отсутствие элементарного асфальтового покрытия на входе. Нерадивых предпринимателей Находки штрафуют за мусор на улицах. Таковых уже набралось 20 человек.

Помимо штрафов всем им предписано навести порядок в установленные сроки. Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, благодаря столь жестким мерам городские власти планируют в кратчайшие сроки навести порядок в городе. Всего в ходе весенних «рейдов чистоты» будут проверены 1800 предприятий торговли, общепита и бытового обслуживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2