news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Списки злостных новгородских алиментщиков опубликованы в Интернете

В опубликованном сейчас списке - 26 человек.

(Псков, 14 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области опубликовало на своем интернет-сайте имена злостных неплательщиков алиментов, которые находятся в розыске.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

Пока опубликованы имена лишь злостных алиментщиков, проходящих по исполнительным производствам, которые находятся на исполнении у судебных приставов-исполнителей Великого Новгорода. Розыскные дела на них заведены в органах внутренних дел. В течение месяца список будет дополнен скрывающимися алиментщиками, исполнительные производства в отношении которых ведут районные отделы судебных приставов.

В опубликованном сейчас списке - 26 человек. В преобладающем большинстве - мужчины. Женщин лишь 6. Ищут даже супружескую пару, в отношении которой еще в 2004 году возбуждено исполнительное производство в пользу опекуна их ребенка. Сумма алиментов 16-летнему сыну превысила 220 тысяч рублей.

Сейчас на исполнении у новгородских судебных приставов находится около 7000 исполнительных производств по взысканию алиментов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2