news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В руководящих органах «Единой России» - кадровые изменения

В состав центральных структур партии вошли те, кто успешно поработал на минувших выборах в Думу.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). На проходящем сегодня съезде «Единой России» его участники утвердили предложенные руководством партии изменения в персональном составе центральных органов партии.

Как пояснил лидер партии Борис Грызлов, «произошла ротация в высших органах власти регионов страны». «Избраны новые руководители партийных отделений. Ряд же людей перешли на другую работу, и мы это должны учесть», - заметил он.

Вопрос о прекративших полномочия кандидатурах и вновь избранных руководителях решался порядком тайного голосования. В результате, по решению съезда прекратили полномочия члены Генерального совета партии: Сергей Жильцов, Виктор Пряловский, Михаил Рябцев, Валерий Васильев – с формулировкой «в связи с переходом на другую работу».

Есть изменения и в составе Центральной ревизионной комиссии. Здесь сложила свои полномочия депутат Госдумы РФ Ирина Яровая, избранная в Генеральный совет партии. Также в этот орган сегодня были избраны, как отметил Борис Грызлов, «те, чьи регионы показали хорошие результаты на выборах в Госдуму РФ 2 декабря».

Это руководители Ингушского, Чеченского, Саратовского, Осетинского, Тамбовского и Псковского региональных отделений партии, а также депутаты Госдумы РФ Григорий Ивлев, Иван Лобанов, Николай Панков, Сергей Петров. В состав же ЦРК вместо И.Яровой был избран президент Союза страховщиков России Александр Коваль.

После утверждения результатов голосования в работе съезда был объявлен перерыв. Завтра в 12 часов дня он продолжит свою работу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2