news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенскую мать-наркоманку осудили на 2,5 года лишения свободы

В Пензе молодая женщина приговорена к двум с половиной годам лишения свободы за содержание наркопритона.

(Саранск, 14 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Октябрьском районном суде Пензы оглашен приговор в отношении 23-летней Екатерины Катковой. Молодая женщина приговорена к двум с половиной годам лишения свободы за содержание наркопритона, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

В своей квартире Каткова проживала вместе с малолетним сыном и своей 90-летней бабушкой, которая, собственно, и занималась воспитанием ребенка. Сама же молодая женщина почти постоянно находилась в состоянии наркотического опьянения и принимала гостей, которые приходили в ее квартиру принять очередную дозу наркотического средства. Изготавливали его на кухне, из прекурсоров, принесенных
гостями. После употребления наркотиков, одурманенные посетители наркопритона вместе с его содержательницей отдыхали в одной из комнат квартиры, в то время как в другой находился под присмотром старушки маленький ребенок.

В первый раз молодая мать была задержана сотрудниками наркоконтроля в 2007 году, суд приговорил ее к двум годам лишения свободы, но, учитывая наличие у нее малолетнего ребенка, наказание было назначено условно. Однако спустя три месяца она была снова задержана наркополицейскими. Во второй раз суд к нарушительнице закона отнесся гораздо строже. Ближайшие два года она будет вынуждена провести в колонии общего режима, а дальнейшую судьбу ее ребенка будут решать органы опеки и попечительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2