news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские судебные приставы нашли у должника ЖКХ имущество на миллион рублей

В Боровичском районе Новгородской области судебные приставы выявили у должницы за услуги ЖКХ имущество стоимостью более миллиона рублей.

(Псков, 13 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Боровичском районе Новгородской области судебные приставы выявили у должницы за услуги ЖКХ имущество стоимостью, по примерным оценкам, более миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, долг с гражданки они пытались взыскать неоднократно, но все попытки были безуспешны. Проверка материального положения должницы, ответы регистрирующих органов свидетельствовали, что у боровичанки нет ни денежных средств, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.

На этом основании пристав-исполнитель уже возвращал взыскателю исполнительный лист с актом о невозможности взыскания. Однако, по требованию организации, спустя некоторое время исполнительное производство снова возобновил. В регистрационном подразделении ОГИБДД Боровичского района, где приставы проводили очередной рейд, среди посетителей они "выловили" неимущую должницу. Выяснилось, что боровичанка пришла в инспекцию по безопасности дорожного движения за дубликатом паспорта на автомобиль "Тойота Прадо", стоимость которого, по скромным оценкам, превышает миллион рублей.

Служителям Фемиды гражданка сообщила, что оформила на себя внедорожник по просьбе одного из депутатов районной Думы, который является фактическим владельцем авто, но пользуется машиной по доверенности. В свою очередь, приставам пришлось объяснить гражданке, а потом и депутату, что, с точки зрения закона, владельцем транспортного средства является должница. И взыскать с нее долг можно, обратив взыскание, например, на автомагнитолу. Хозяева престижного автомобиля пообещали приставам найти деньги для погашения задолженности за услуги ЖКХ в размере 14 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2