news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонтные работы на дорогах Псковской области начнутся с середины мая

В целом, в текущем году в Псковской области будет отремонтировано около 140 км дорог, отобранных по новой бальной системе оценки качества дорог.

(Псков, 13 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Ремонтные работы на автодорогах Псковской области начнутся в середине мая. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в районах Псковской области будет отремонтировано свыше 30 участков автодорог.

Практически по всем объектам проведены торги и определены подрядчики ремонтных работ. Ремонт дорог будут осуществлять дорожные предприятия области. В целом, в текущем году в Псковской области будет отремонтировано около 140 км дорог, отобранных по новой бальной системе оценки качества дорог. Для того, чтобы определить какие участки дорожной сети в первую очередь требуют ремонта, по инициативе губернатора области Михаила Кузнецова Государственным комитетом по дорожному хозяйству была разработана новая система оценки качества состояния дорог. Это балльная система, по которой каждый километр дорожной сети оценивается в баллах по 10 критериям, таким как колейность асфальтобетонного покрытия, ямочность, состояние искусственных сооружений, водоотвод вдоль земельного полотна дороги, прочность дорожного покрытия, концентрация ДТП, интенсивность транспортного потока и другие. По каждому параметру в зависимости от состояния дорожного полотна начисляется от 10 до 40 баллов, которые затем суммируются. В результате участки, набравшие большее количество баллов (более 160) становятся потенциальными объектами для ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2