news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани готовятся к пожароопасному периоду

В наиболее посещаемых населением местах выставляются предупреждающие аншлаги и эмблемы по пожарно-предупредительной тематике.

(Саранск, 12 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Первым заместителем главы администрации Рязани по городскому хозяйству и муниципальной собственности Александром Зыковым подписано распоряжение "О подготовительных мероприятиях к пожароопасному периоду 2008 года".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии областного центра, этот документ разработан в целях своевременной и качественной подготовки к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возможных массовых лесоторфяных пожаров.

В связи со сложившимися климатическими условиями – рано установившейся сухой и теплой погодой – синоптики прогнозируют в этом году повышенную пожароопасную обстановку. Городские власти и служба ГО и ЧС активно готовятся к этому периоду.

В настоящее время на территории Рязани осуществляется комплекс подготовительных противопожарных мероприятий, которые направлены на решение вопросов обеспечения жизнедеятельности в весенне-летнее время, отмечают в пресс-службе мэрии областного центра.

Во избежание возникновения пожаров силами управления ГО и ЧС проводится разъяснительная работа среди населения о порядке и правилах поведения в лесных массивах, расположенных в черте города и в районе поселка Солотча. При этом на въездах в лесные массивы и в наиболее посещаемых населением местах выставляются предупреждающие аншлаги и эмблемы по пожарно-предупредительной тематике.

Запланирован также ряд оперативных мероприятий, направленных на ликвидацию возникновения чрезвычайных ситуаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2