news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период проведения чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Казани будет работать ЦУС

За каждой зарубежной командой во время чемпионата мира по хоккею в Казани будет закреплен сотрудник милиции, владеющий иностранным языком.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За каждой зарубежной командой во время чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Казани с 13 по 23 апреля, будет закреплен сотрудник милиции, владеющий иностранным языком. Об этом сообщил сегодня журналистам в МВД по РТ заместитель начальника Управления охраны общественного порядка МВД по РТ Ришат Хайдаров.

По его словам, всего в соревнованиях примут участие 10 команд: из России, США, Швеции, Канады, Словакии, Швейцарии, Финляндии, Германии, Дании и Белоруссии. За 8 командами будут закреплены сотрудники милиции, владеющие иностранными языками.

Кроме того, на базе УВД Казани во время чемпионата будет работать ЦУС (центр управления силами), куда будет стекаться вся оперативная информация. Силы казанского гарнизона милиции будут распределены следующим образом: круглосуточные посты милиции будут установлены в Вахитовском, Кировском, Московском и в Советском районах города.

В местах проведения чемпионата - на стадионе «Татнефть  Арена» будет дежурить батальон оперативного реагирования из 80 сотрудников, 2 роты военнослужащих в количестве 100 человек, а возле билетных касс будет организован пост милиции силами сотрудников Ново-Савиновского РУВД и группы документирования, во Дворце спорта будет создан резерв из 15 сотрудников, 1 роты военнослужащих из 50 человек, полка патрульно-постовой службы милиции из 10 человек, 8 сотрудников Вахитовского РУВД и группы документирования. Рота солдат будет также нести службу на улице Баумана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2