news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму на мусульманских кладбищах продолжаются вылазки вандалов

В селе Чистеньком на мусульманском кладбище полностью разбито 39 надгробий.

(Симферополь, 11 апреля, «Татар-информ», Дилявер Османов). В ночь с 10 на 11 апреля на мусульманском кладбище села Чистенькое близ Симферополя было полностью разбито 39 надгробных памятников и несколько десятков повреждено. На кладбище, на котором около 470 мусульманских захоронений, вновь обнаружены надписи, направленные против крымских татар, нарисована виселица и перечеркнутая тамга (герб) крымских татар.

Сейчас на кладбище находятся представители СБУ Украины в Крыму, крымской милиции, члены Меджлиса, Правительства Крыма, депутаты ВР АРК из фракции «Курултай-Рух», рескомнаца Крыма.

Очередная вылазка вандалов - не что иное, как спланированная и целенаправленная акция, проходящая по всему Крыму. Появление надписей «Крым русским татары вон!», разрушения на мусульманских кладбищах - все это звенья одной цепи. Ксенофобия по отношению к крымским татарам никак не пресекается соответствующими органами. Власти Крыма ограничиваются лишь констатацией фактов, не более того. Ведь до сих пор, несмотря на заверения крымской милиции, не найдены виновные в вандализме и разрушении 270 могил в п. Нижнегорский (февраль 2008 г.), с Софиевка (2007 г.), авторы надписей в Симферополе, Белогорске (апрель 2008 г.). Теперь аналогичный случай произошел в с. Чистеньком.

В разрушении надмогильных памятников в Нижнегорском милиция подозревала представителей казачьих организаций, но реальных результатов расследования до сих пор нет. Беспомощность прокуратуры и милиции породили у бесчинствующих в Крыму провокаторов и преступников веру в безнаказанность за содеянное. Ведь до сих пор ни один из вандалов не был задержан и наказан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2