news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правозащитники расскажут воспитателям закрытых учреждений Татарстана о правах ребенка

В Казани открылся семинар для преподавателей закрытых учреждений.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открылся двухдневный семинар для преподавательского состава закрытых учреждений республики. Об этом сообщает пресс-служба Правозащитного центра Казани.

Инициатором мероприятия выступают Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций «АГОРА» и Правозащитный центр Казани. В семинаре принимают участие воспитатели республиканской специальной общеобразовательной школы закрытого типа в поселке Левченко и сотрудники Раифского специального профессионально-технического училища.

В рамках семинара правозащитники расскажут слушателям о правах ребенка. Они также затронут различные аспекты работы с несовершеннолетними в государственных учреждениях. Особое внимание будет уделено трудностям, возникающим при работе с детьми, и путях разрешения возможных конфликтных ситуаций. В заключение мероприятия организаторы планируют обсудить особенности уставов закрытых учреждений и полномочия сотрудников.

«Мы надеемся, что Министерство образования и науки РТ подхватит нашу инициативу и привлечет к участию в подобных мероприятиях воспитателей детсадов и учителей школ», - сообщил председатель совета Правозащитного центра Казани Игорь Шолохов.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2