news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уборщицы заставили директора вернуть долг

Более 150 работников вышли с коллективной жалобой в суд, и судья обязал нерадивого руководителя расплатиться с бывшими работниками.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). На этой неделе судебными приставами межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Чувашской Республике был наложен арест на имущество организации, чей руководитель не выплачивал зарплату работникам, сообщает пресс-служба управления.

Целых два месяца (ноябрь и декабрь 2007 года) не выплачивал зарплату своим работникам руководитель нескольких фирм жилищно-коммунального хозяйства в Ленинском районе города Чебоксары. Дворники, уборщицы и рабочие, в результате, встречали новогодние праздники с пустым кошельком.

Однако вскоре им удалось отстоять свои права. Более 150 работников вышли с коллективной жалобой в суд, и судья обязал нерадивого руководителя расплатиться с бывшими работниками.

Сантехника, трубы, бочки с краской, лопаты, метлы, лампочки, рукавицы и другая утварь будет выставлена на продажу, а вырученная сумма направится на погашение задолженности по заработной плате.

Недобросовестного директора же предупредили о перспективе наступления уголовной ответственности за неисполнение решения суда по статье 315 УК РФ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2