news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках операции «Ломбард» в Казани из ломбардов изъято 105 похищенных мобильников

В рамках операции «Ломбард» в казанском ломбарде изъят самодельный пистолет с патронами.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Итоги операции «Ломбард», которая прошла в Казани с 26 по 29 марта, подвел сегодня начальник отдела по борьбе с карманными кражами УВД Казани Сергей Курашов.

Он сообщил, что за указанный период сотрудники казанской милиции проверили 46 ломбардов. Всего для проверки было изъято 2617 сотовых телефонов, 105 из них числились в розыске в различных РУВД Татарстана, а также в Ульяновской области.

«Лидером по количеству изъятых похищенных сотовых телефонов оказался Авиастроительный район города. В ломбардах района было изъято 34 похищенных мобильника», - сказал Сергей Курашов.

В рамках операции «Ломбард» в Ново-Савиновском районе Казани была раскрыта кража сотового телефона. По «горячим следам» сотрудники милиции задержали мужчину, который сдал похищенный сотовый телефон в ломбард. Житель Кировского района 1986 г.р. признался в совершении кражи. Сотовый телефон злоумышленник украл 19 марта, а 27 марта он был задержан. По факту было возбуждено уголовное дело.

Также в рамках операции «Ломбард» в Приволжском районе Казани был изъят телевизор, похищенный из квартиры, а в ломбарде в Приволжском районе был изъят самодельный пистолет с патронами. По факту ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2