news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура напомнила судебным приставам о сроках исполнения решения суда

Прокуратура Октябрьского района столицы Мордовии провела проверку по заявлению жительницы Саранска.

(Саранск, 10 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратура Октябрьского района столицы Мордовии провела проверку по заявлению жительницы Саранска о неисполнении районным отделом судебных приставов исполнительного листа о взыскании в ее пользу денежного долга в сумме 13 тысяч 800 рублей.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе Прокуратуры республики, в ходе проверки было установлено, что еще в июле прошлого года судебным приставом-исполнителем, на основании исполнительного листа судебного участка №3 Октябрьского района возбуждено исполнительное производство о взыскании этого долга. В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двухмесячный срок. Однако в данном случае требования по взысканию долга в сумме 13 тысяч 800 рублей в установленный законом срок не исполнены. Таким образом, посчитали в прокуратуре, нарушения законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении судебным приставом-исполнителем ОСП по Октябрьскому району городского округа Саранск своих служебных обязанностей.

В связи с этим, прокуратурой района внесено представление в УФССП РФ по РМ с требованием устранения нарушений законодательства об исполнительном производстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2