news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зейском районе наступает «ледниковый период»

Долг местных коммунальщиков перед энергетиками достиг 10 миллионов рублей.

(Биробиджан, 10 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Из-за ограничения электроснабжения местной котельной в многоквартирных домах поселка Береговой наблюдается понижение комнатной температуры. Об этом сообщил сегодня первый заместитель главы Зейского района Амурской области Иннокентий Бянкин.

По его словам, долг местных коммунальщиков перед энергетиками достиг 10 миллионов рублей. По мнению Иннокентия Бянкина, ограничения электроснабжения на почти 3 тысячах жителей поселка Береговой не скажутся, а вот теплотрасса может быть разморожена.

По этой же причине снизилась температура квартирах 3 других населенных пунктов района - Алгач, Умлекан и Чалбачи. МУП ЖКХ «Надежда», обслуживающее часть котельных района, решило уменьшить теплоподачу. «3 месяца на предприятии не выплачивали зарплату, и его руководство решило снизить параметры, не поставив заранее в известность районную администрацию», подчеркнул Иннокентий Бянкин.

В настоящее время администрация Зейского района ждет субвенций области, чтобы погасить задолженность перед энергетиками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2