16+

Россия – Австрия: 16 голов, хет-трик и 4 дубля в товарищеском матче

Со счетом 9:7 сборная России по хоккею выиграла сегодня товарищеский матч против команды Австрии.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Со счетом 9:7 сборная России по хоккею выиграла сегодня товарищеский матч против команды Австрии. 4 игрока сборной России забили по 2 шайбы, а нападающий сборной Австрии Томас Раффль «оформил» хет-трик.

Уже в первые 20 минут команды забили голов столько, что хватило бы на целый матч. К перерыву подопечные Вячеслава Быкова вели 5:1 – первую и последнюю шайбы в периоде забросил Сергей Мозякин, еще по голу записали на свой счет Максим Сушинский, Николай Кулемин и нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов. Последнему ассистировали партнеры по звену Антон Крысанов из «Лады» и капитан сборной Алексей Морозов.

Во второй 20-минутке россияне сумели отличиться лишь дважды – оба раза это сделал экс-игрок «Ак Барса», а ныне нападающий «Динамо» Алексей Бадюков. В то же время австрийцы забили в ворота Дмитрия Ячанова 3 шайбы, из них 2 на свой счет записал 5-й номер австрийцев Томас Раффль. Защитник «барсов» и сборной Евгений Медведев на 25-й минуте «заработал» буллит, но сам же не реализовал штрафной бросок.

В заключительном игровом отрезке австрийцы смогли еще приблизиться к сборной России, которые вновь забили лишь 2 гола против трех шайб хозяев. Авторами голов россиян стали Сушинский и Зарипов, которому вновь помогали Крысанов и Морозов. А у австрийцев третью шайбу забросил Раффль.

Завтра сборная России проведет еще одну товарищескую встречу – на этот раз соперниками команды Вячеслава Быкова станет команда Италии.

Австрия - Россия - 7:9 (1:5, 3:2, 3:2).

Голы: Мозякин (Сушинский, Д. Воробьев), 2.04 (0:1 - бол.). Сушинский (Мозякин), 8.07 (0:2). Кулемин (Рылов, Ф. Федоров), 9.13 (0:3). Зарипов (Крысанов, Морозов), 9.28 (0:4). Ораз (Каспиц), 12.31 (1:4). Мозякин (Варламов), 19.43 (1:5 - мен.). Раффль (Траттниг, Каспиц), 22.44 (2:5). Зецингер, 24.49 (3:5). Бадюков (Ф. Федоров, Кулемин), 25.07 (3:6). Раффль (Траттниг), 28.01 (4:6). Бадюков (Ф. Федоров, Кулемин), 33.04 (4:7). Раффль (Пейнтнер, Унтерлуггауэр), 45.36 (5:7). Сушинский (Мозякин), 45.57 (5:8). Зарипов (Крысанов, Морозов), 47.43 (5:9 - бол.). Унтерлуггауэр (Лукаш, Кош), 58.27 (6:9 - бол.). Бранднер (Зецингер), 59.57 (7:9).