news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани охранник стройки незаконно приторговывал стройматериалами

В отношении «предприимчивого» охранника стройки в Казани возбуждено уголовное дело.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). По подозрению в краже цветного металла сегодня в Казани сотрудники ОВО при УВД Вахитовского района задержали охранника стройки. Об этом сообщила пресс-секретарь Вахитовского РУВД Ева Богданова.

Несколько дней назад за помощью к сотрудникам милиции обратилось руководство одной из казанских строек с просьбой разыскать пропавшие с их объекта рулоны металлической сетки. Внимание на отсутствие необходимого материала рабочие обратили не сразу, лишь когда понадобилось с его помощью возвести ограждение. Попытки самостоятельно разобраться в ситуации и поймать вора результатов не дали. Установить личность злоумышленника помогли милиционеры. Для этого им понадобилось провести небольшой эксперимент и организовать засаду, которая позволила сегодня задержать злоумышленника. Им оказался сотрудник охраны.

Оказалось, что мужчина тайком наладил небольшой бизнес. В каждое из своих дежурств он предлагал прохожим приобрести рабицу по минимальной цене - 100 рублей за рулон. За короткий срок молодой человек распродал 6 рулонов металлической сетки за 600 рублей. Реальная себестоимость проданного стройматериала составляет при этом 3 тысячи рублей. По словам задержанного, на такой отчаянный шаг его подтолкнули недобросовестные работодатели. В течение нескольких месяцев хозяева не платили зарплату. Вырученные деньги задержанный тратил лишь на продукты питания, которые приобретал в соседнем супермаркете. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 ч.1 («Кража»). Скорее всего, по решению суда злоумышленнику все же придется возместить ущерб и выплатить предприятию полную стоимость похищенного.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2