news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские суворовцы стали третьими на Всероссийской олимпиаде по математике

Состязание проходило на базе Кадетского железнодорожного корпуса в Санкт-Петербурге.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Воспитанники Казанского суворовского военного училища завоевали третье командное место на VIII Всероссийской олимпиаде по математике среди обучающихся в суворовских военных, нахимовском военно-морском училищах и кадетских корпусах. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил бывший старший преподаватель предметно-методической комиссии математики Казанского суворовского военного училища (КСВУ) Николай Аверин.

Всего в состязании принимали участие 16 команд. От каждого военного учебного заведения выступали по 4 человека за 10 класс и 4 человека - за 11 класс. Казанские суворовцы, выступавшие за 11 класс, в своей подгруппе заняли 1-е место. Особо отличился Данил Ясавеев. Он занял 1-е место среди учеников 11 класса.

Чтобы занять в общекомандном зачете первое место воспитанникам КСВУ не хватило всего 8 баллов. Казанцы уступили воспитанникам Екатеринбургского суворовского военного училища (1-е место) и Тверского суворовского военного училища (2-е место).

По словам Николая Аверина, воспитанники Казанского суворовского военного училища принимают участие во Всероссийской олимпиаде по математике с 2003 года. За это время они дважды занимали 2-е место, а в остальных случаях становились третьими.

«В начале мая будет проходить Всероссийская олимпиада по физике. Наше училище в ней также примет участие. Честь КСВУ, скорее всего, будет защищать Данил Ясавеев», - сообщил Николай Аверин.

Стоит отметить, что казанские суворовцы во время проведения олимпиады отличились не только в знаниях по математике, но и в физкультуре. Пока шла проверка работ, среди участников олимпиады провели первенство по мини-футболу. Воспитанники КСВУ также заняли третье место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2