news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обсуждают качество современных учебников

В рамках семинара пройдут мастер-классы, «круглый стол», выставка-продажа литературы республиканских и российских издательств.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Семинар «Актуальные вопросы качества современных учебников по татарской литературе для учащихся-татар образовательных учреждений с русским языком обучения и татарской школы» проходит сегодня на базе Арской гимназии №5.

На семинаре планируется провести анализ действующих учебников по татарской литературе. Кроме того, будут обсуждаться вопросы, связанные с повышением качества и совершенствованием учебников по татарской литературе, современные тенденции развития татарской литературы, требования к учебникам нового поколения.

В рамках семинара пройдут мастер-классы, «круглый стол» по обсуждению действующих учебников по татарской литературе и перспектив разработки учебников нового поколения, выставка-продажа региональной учебной, учебно-методической, художественной, отраслевой, справочной и другой литературы республиканских и российских издательств.

В работе семинара принимают участие представители Государственного Совета РТ, Кабинета Министров РТ, Союза писателей РТ, ученые и педагоги ведущих вузов, авторы учебников, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2