news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрителей театра кукол «Экият» ждут премьеры

10 апреля в татарском государственном театре кукол «Экият» состоится премьера спектакля «Болтливая утка» по пьесе Абдуллы Алиша.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). 10 апреля в татарском государственном театре кукол «Экият» состоится премьера спектакля «Болтливая утка» по пьесе Абдуллы Алиша. Премьера приурочена к 100-летию со дня рождения писателя.

19 апреля по многочисленным просьбам зрителей в театре пройдет вечернее представление «Паппет-шоу». Это яркое, красочное шоу, построенное по принципу эстрадной программы, заключает в себе идею совершенства играющей театральной куклы. В программе – ритмичные, музыкальные оригинальные номера, в рамках которых простейшие бытовые предметы и мастерски изготовленные куклы словно оживают в руках артистов-кукловодов.

23 апреля в театре начнется традиционная неделя спектаклей, посвященная дню рождения Габдуллы Тукая. В эти дни юным зрителям представится возможность увидеть спектакли «Кякрушка» Р.Харриса, «Болтливая утка» А.Алиша, «О, забавный Шурале!» Г.Зайнашевой, «Волшебные сны Апуша» Р.Бухараева.

Стоит также отметить, что коллектив театра собирается принять участие в IX Международном фестивале детских спектаклей «Волшебный занавес – 2008», который пройдет в Болгарии с 5 по 11 мая, и в первом региональном фестивале театров кукол Поволжья «Рабочая лошадка» – он состоится с 18 по 24 мая в Набережных Челнах.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2