news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае молодые железнодорожники обменялись опытом

На Облученской дистанции пути прошло совещание молодых специалистов Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги.

(Хабаровск, 8 апреля, “Татар-информ”, Денис Постольский). На Облученской дистанции пути прошло совещание молодых специалистов Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги. Молодые специалисты всех дистанций пути Хабаровского отделения, окончившие Дальневосточный государственный университет путей сообщения в 2003-2007 годах, собрались в Облучье Еврейской автономии для обмена опытом, полученным в первые годы и месяцы их работы на Дальневосточной магистрали, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель пресс-центра ДВЖД.

Они поделились друг с другом своими достижениями и проблемами. Многие из молодых путейцев уже успели зарекомендовать себя добросовестными работниками. Приказом начальника Хабаровского отделения Павла Нехаева такие сотрудники получили денежное поощрение.

Во время совещания молодые специалисты побывали в Лагар-Аульском тоннеле, сданном в эксплуатацию в июне 2006 года. Протяженность этого однопутного тоннеля составляет около 1280 метров. Недалеко от него реконструируется еще один такой же однопутный тоннель, построенный в начале двадцатого века. Сейчас уже выполнено около 60 процентов ремонтных работ. После того, как он будет сдан в эксплуатацию, пропускная способность Лагар-Аульского участка значительно увеличится. Молодые путейцы смогли понаблюдать за ходом реконструкции и пообщаться со строителями тоннеля.

На Облученской дистанции расположено 11 железнодорожных тоннелей, 9 из которых эксплуатируются, а два находятся на реконструкции. В России больше нет дистанций с таким количеством тоннелей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2