news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске прошла очередная акция "Молодежь против наркотиков"

В столице Мордовии прошла акция по профилактике злоупотреблением наркотиков среди молодых людей республики – фестиваль "Молодежь против наркотиков".

(Саранск, 7 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии прошла акция по профилактике злоупотреблением наркотиков среди молодых людей республики – фестиваль "Молодежь против наркотиков". Главными организаторами стали Мордовский госуниверситет и Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РМ.

Фестиваль в Саранске проводится традиционно, но в 2008 году он претерпел значительные изменения. В оргкомитете посчитали целесообразным изменить несколько конкурсных мероприятий и ввести в программу новые. В их числе – фотоконкурс на тему профилактика наркомании "Стоп кадр", социальная акция "Урок жизни", в рамках которой участники разрабатывали и проводили урок по профилактике наркомании для учащихся 9-10 классов средних образовательных школ города.

Состоялись также конкурс социальных видеороликов "Правда о наркотиках", конкурс граффити "Нарисуй правду" и чемпионат по парламентским дебатам.

Нововведения позволили выйти на новый качественный уровень проведения фестиваля, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Мордовии. В акции теперь могут проявить себя не только молодежь, интересующаяся исключительно творческими направлениями – фотография, граффити, ролики – но и ребята, для которых интересны интеллектуально-развивающие мероприятия.

Впервые в подобном мероприятии могут принять участие и школьники. Таким образом, осуществляется профилактика среди студенческой молодежи и подростков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2