news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камским Полянам грозит отключение тепла

В связи с образовавшейся задолженностью перед ОАО «Татгазинвест» над поселком нависла угроза отключения отопительной котельной от газоснабжения.

(Камские Поляны, 7 апреля, «Татар-информ», Галина Митина). Отопительный сезон может закончиться в Камских Полянах уже завтра. В связи с образовавшейся задолженностью перед ОАО «Татгазинвест» над муниципальным образованием нависла угроза отключения отопительной котельной от газоснабжения. В значительной степени ситуация спровоцирована так называемыми выпадающими доходами, обусловленными потерями тепла из-за значительной удаленности котельной от жилого массива и серьезной изношенностью изоляционного слоя теплотрассы. Этот показатель достигает 37 процентов.
Усугубляют дело и неплатежи населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, существенную часть которых составляют «старые» долги. Управляющая компания ЖКХ активно работает с должниками, постоянно ужесточая систему предпринимаемых мер по взысканию платежей. Однако, собственных средств, даже при условии добросовестных расчетов со стороны населения, у бюджета Камских Полян на решение хронической проблемы оплаты поставок газа не хватает.
Чтобы решить проблему теплопотерь, муниципалитет вплотную работает с российскими ведомствами по включению в федеральную адресную инвестиционную программу проекта по капитальному ремонту теплосетей с применением современных изоляционных материалов. Между тем, вопрос сохранения работоспособности единственного в Камских Полянах источника тепла и горячей воды требует своего решения сегодня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2